RÉSULTATS
Le CaniLavoirs 2018 - épreuve de Canicross
Scratch 0.1km baby
Féminin 0.1km baby
Masculin 0.1km baby
Catég. 0.1km baby
Scratch 1.5km
Féminin 1.5km
Masculin 1.5km
Catég. 1.5km
Scratch 2km
Féminin 2km
Masculin 2km
Catég. 2km
Scratch 6km
Féminin 6km
Masculin 6km
Catég. 6km
Scratch 4.3km canimarche
Féminin 4.3km canimarche
Masculin 4.3km canimarche
Catég. 4.3km canimarche
Scratch 4.3km canivtt
Féminin 4.3km canivtt
Masculin 4.3km canivtt
Catég. 4.3km canivtt
Scratch 4.3km canicanitrotinette
Féminin 4.3km canicanitrotinette
Masculin 4.3km canicanitrotinette
Catég. 4.3km canicanitrotinette
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./cat.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
NOURY Julie
00:28:25
12.67
60
TEAM CANISPORT 28
CS
F
FRA
C18281001
2
JOUANNO Amélie
00:28:55
12.45
41
CANIPIRATES
CS
F
FRA
C18951003
3
DELOBRE Fanny
00:29:55
12.03
26
CS
F
FRA
4
LE BORGNE Sandra
00:31:39
11.37
49
CS
F
FRA
5
PRUVOST Marguerite
00:33:38
10.70
68
TEAM CANISPORT 28
CS
F
FRA
C18281003
6
PARIS Aurianne
00:33:56
10.61
62
CS
F
FRA
7
PASQUET Caroline
00:34:05
10.56
63
CANI N'FURIOUS
CS
F
FRA
8
THOMAS Celine
00:35:19
10.19
82
CLUB VELOCIRAPTORS
CS
F
FRA
C18771010
9
LAROUSSE Victorine
00:35:33
10.13
46
CS
F
FRA
10
LEBEL Marlène
00:36:35
9.84
50
CANI SPORTS EURE
CS
F
FRA
C18271005
11
BLAIN Aurelie
00:36:41
9.81
5
CLUB VELOCIRAPTORS
CS
F
FRA
C18771038
12
DARTOIS Melanie
00:37:39
9.56
23
CEA FAR
CS
F
FRA
13
MARCHAND Carine
00:38:11
9.43
55
CS
F
FRA
14
LUBOWSKY Delphine
00:41:24
8.70
54
BROUTIN
CS
F
FRA
C18452006
15
ROUSSEAU Tiphaine
00:42:28
8.48
74
TEAM CANISPORT 28
CS
F
FRA
C18281004
16
CHANU Sandy-Jessica
00:42:40
8.44
14
CS
F
FRA
17
LANGLET Clotilde
00:43:28
8.28
45
CS
F
FRA
18
CHAULET Magali
00:43:47
8.22
15
CS
F
FRA
I18000031
19
FERVEL Anne
00:53:20
6.75
31
DUMONT FERVEL CANCE
CS
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
POLNECQ Anthony
00:26:35
13.54
66
CANI N'FURIOUS
CS
M
FRA
C18782023
2
LESIEUR Sébastien
00:26:48
13.43
53
ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
CS
M
FRA
3
ARNOULD Vincent
00:27:30
13.09
2
CANI N'FURIOUS
CS
M
FRA
C18782018
4
VIVIEN Maxime
00:28:14
12.75
87
LES CANIDYNAMITES
CS
M
FRA
C18771006
5
GUERNIOU Clément
00:28:15
12.74
38
CANI N'FURIOUS
CS
M
FRA
C18782011
6
BOIL Jeremy
00:28:19
12.71
7
CS
M
FRA
7
SUEUR Quentin
00:28:40
12.56
78
CANI N'FURIOUS
CS
M
FRA
C18782014
8
HARZOUNE Dylan
00:29:08
12.36
39
LES CANIDYNAMITES
CS
M
FRA
9
GUERIN Cedric
00:29:47
12.09
37
CEDRIC GUERIN
CS
M
FRA
10
OGRYZLO-BOISARD Gillian
00:31:40
11.37
61
OGRYZLO
CS
M
FRA
C18773007
11
VINCENT Alexis
00:31:44
11.34
85
TRAIL DOG ADVENTURE
CS
M
FRA
089.023.20172018
12
PETIT Jean Philippe
00:32:18
11.15
64
CS
M
FRA
13
HEITZ Rémi
00:32:44
11.00
40
CS
M
FRA
14
DEVOIR Yohan
00:34:41
10.38
28
VÉLOCIRAPTOR
CS
M
FRA
675S110819
15
DUMONT Alexandre
00:53:18
6.75
30
DUMONT FERVEL CANCE
CS
M
FRA
16
CANCE Kevin
00:53:21
6.75
11
DUMONT FERVEL CANCE
CS
M
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BAZOT Anne
00:25:45
13.98
4
FRANCHE COMTÉ CANICROSS
C1
F
FRA
2
LASIES Claire
00:29:42
12.12
48
CLUB CANIN DE LA VALLÉE DE CHEVREUSE
C1
F
FRA
617184
3
CHIGNAC Fabienne
00:31:17
11.51
16
CLUB CANIN DE LA VALLÉE DE CHEVREUSE
C1
F
FRA
691054
4
THEVENEAU Virginie
00:33:34
10.72
81
C1
F
FRA
5
ANADANI Linda
00:34:10
10.54
1
C1
F
FRA
6
RETIF Cécile
00:34:48
10.34
70
C1
F
FRA
7
TETILLON Karine
00:37:27
9.61
79
CANI'TOONS37
C1
F
FRA
C18371005
8
DEBIERRE Christelle
00:38:08
9.44
25
VÉLOCIRAPTOR
C1
F
FRA
C18771021
9
DEMAZURE Barbara
00:38:50
9.27
27
FRANCE CANICROSS FSLC
C1
F
FRA
C18941012
10
MARCO Stephanie
00:39:23
9.14
56
CLUB VELOCIRAPTORS
C1
F
FRA
C18771041
11
RICHEPAIN Delphine
00:46:16
7.78
71
CANIPIRATES
C1
F
FRA
C18951010
12
PRIAUD Laurence
00:48:26
7.43
67
C1
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BORDEREAU Adrien
00:25:14
14.27
8
C1
M
FRA
500103
2
BROUTIN David
00:25:41
14.02
9
BROUTIN
C1
M
FRA
C18452005
3
COUVET Gregoire
00:25:45
13.98
21
ISSY TRIATHLON
C1
M
FRA
4
CLEMENT Sebastien
00:25:51
13.93
19
C1
M
FRA
5
DANGY-CAYE Nicolas
00:26:47
13.44
22
DARK VADOR RUNNING CLUB
C1
M
FRA
6
DEVOT Stephane
00:27:37
13.04
29
CANI N'FURIOUS
C1
M
FRA
C18782006
7
VITASSE Sebastien
00:30:31
11.80
86
C1
M
FRA
8
CHAMBONNEAU Guillaume
00:30:58
11.63
13
C1
M
FRA
9
MARION Pierre-Eric
00:31:40
11.37
57
MARION
C1
M
FRA
C18271006
10
MORAN Fergus
00:32:47
10.98
59
OXYGENE PSA
C1
M
FRA
11
ZEBRUCKI Stephane
00:34:26
10.45
88
C1
M
FRA
12
PIERRE Maxime
00:34:51
10.33
65
TEAM CANISPORT 28
C1
M
FRA
C18281006
13
L'HERMITTE Olivier
00:36:44
9.80
43
C1
M
FRA
14
CAILLE Frederic
00:37:46
9.53
10
LES CROCS BLANCS DU 45
C1
M
FRA
C18452008
15
QUINIO Frederic
00:40:31
8.89
69
C1
M
FRA
16
CIROTTEAU Xavier
00:41:59
8.57
17
LES CROCS BLANCS DU 45
C1
M
FRA
17
ROBINET Nicolas
00:42:37
8.45
72
CANI SPORTS EURE
C1
M
FRA
C18271015
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BLONDEL Nathalie
00:35:38
10.10
6
FRANCE CANICROSS FSLC
C2
F
FRA
C18941008
2
CORNU Valérie
00:44:47
8.04
20
C2
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
LARRAS Andre
00:26:01
13.84
47
CANI SPORTS EURE
C2
M
FRA
C18271001
2
CLAIRET Guy
00:28:07
12.80
18
TEAM CANISPORT 28
C2
M
FRA
C18281002
3
STANTINA Patrick
00:31:46
11.33
77
C2
M
FRA
4
LABÉ Marc
00:33:44
10.67
44
AS NEXTER
C2
M
FRA
5
LEBOURG François
00:35:14
10.22
51
UCCA
C2
M
FRA
97333
6
TRAN Quan
00:38:28
9.36
84
C2
M
FRA
7
STAELENS Thierry
00:38:38
9.32
76
CANI SPORTS EURE
C2
M
FRA
C18271007
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
KERN Sylviane
00:35:55
10.02
42
FRANCE CANICROSS FSLC
C3
F
FRA
C18941016
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
DAUDET Olivier
00:35:40
10.09
24
C3
M
FRA